光模块系列
发布时间:2015-12-31 15:56 来源:未知 点击次数:

专业提供全系列光模块,包括:SFP+系列光模块,XFP系列光模块,QSFP+系列光模块 ;产品广泛应用于数据中心、机房。



SFP+系列光模块
产品描述:
     • RESOO为通信应用提供全系列的光模块,数据速率从155M到10G bps。产品遵从SDH / SONET协议,支持热插拔,采用行业标准LC光接口。核心光收发器件全部选用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用单电源3.3V供电的低功耗方案,有效控制能源消耗;
     • RESOO的SFP+符合10GBASE-SR/SW,10GBASE-LR/LW,10GBASE-ER/EW和10GBASE-ZR/ZW的以太网和SDH应用, 其中SFP+ SR采用850nm激光器,SFP+ LR采用1310nm激光器,SFP+ ER采用1550nm激光器,SFP+ ZR采用1550nm激光器,适用于交换机,路由器,防火墙等设备。广泛应用于电信,数据中心,安防和军工等领域。

XFP系列光模块
产品描述:
   
  • RESOO的XFP 10G光模块完全符合4.5版的XFP MSA标准,功耗小于3.5W。模块的工作速率从9.95Gbps到11.1Gbps,适合Sonet/SDH, 10G以太网,光纤通道和G.707 OTN标准。XFP 10G光模块在发射端,采用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件、激光驱动器以及配套电路。在接收端采用一个雪崩光电二极管(APD)或PIN ROSA以及配套电路。
     • RESOO的XFP符合10GBASE-SR/SW,10GBASE-LR/LW,10GBASE-ER/EW和10GBASE-ZR/ZW的以太网和SDH应用。其中SR采用850nm激光器,LR采用1310nm激光器,ER采用1550nm激光器,ZR采用1550nm激光器。适用于交换机,路由器,防火墙等设备。广泛应用于电信级骨干网,传输网,城域网等防火墙,路由器和交换机设备。

QSFP+系列光模块 
 产品描述:
     RESOO的40G QSFP+光模块支持具有不同数据速率选择的 10G 以太网、光纤通道、InfiniBand、SAS 和 SONET/SDH 标准。RESOO的40G QSFP+ SR4光模块的光接口为标准的MPO/MTP带状光缆连接器。 40G QSFP+ LR4和40G QSFP+ ER光模块的光接口为标准的LC接口。符合 QSFP+ 多来源协议 (MSA) 和 RoHs 标准。
 
产品特点:
     • 体积小:采用半导体封装技术,内置4个激光器、探测器,可以支持客户高密度单板的需求
     • 热插拔:需要增加带宽时网络运营商可以在不中断网络服务的情况下增加新的QSFP+ 模块。
     • 低功耗:功耗低于3.5瓦;
     • 长距离:高达10公里的企业网、LAN、SAN和电信网络的客户端光纤传输距离;
 
模块选型指南

描述 速率 距离 波长 型号 光功率(dBm) 灵敏度dBm)
SFP光模块 155M/10km 1310nm RoHS 155M 10km 1310nm RSO-S001G13LR -11 -28
SFP光模块 155M/40km 1310nm RoHS 155M 40km 1310nm RSO-S001G13ER -2.5 -34
SFP光模块 155M/80km 1550nm RoHS 155M 80km 1310nm RSO-S001G15ZR -2.5 -34
SFP 光模块 1.25G/500M/850nm RoHS 1.25G 550m 850nm RSO-S01G85SR -5 -18
SFP 光模块 1.25G/10km/1310nm RoHS 1.25G 10km 1310nm RSO-S01G13LR -6 -21
SFP 光模块 1.25G/40km/1310nm RoHS 1.25G 20km 1310nm RSO-S01G13ELR -6 -21
SFP 光模块 1.25G/40km/1310nm RoHS 1.25G 40km 1310nm RSO-S01G13ER -2.5 -24
SFP 光模块 1.25G/80km/1550nm RoHS 1.25G 80km 1310nm RSO-S01G15ZR 2 -24
SFP 光模块 2.5G/2km/1310nm RoHS 2.5G 2km 1310nm RSO-S02G13SR -6 -20
SFP 光模块 2.5G/15km/1310nm RoHS 2.5G 15km 1310nm RSO-S02G13LR -2.5 -20
SFP 光模块 2.5G/80km/1550nm RoHS 2.5G 80km 1550nm RSO-S02G15ER 1 -28
SFP+光模块 6.14G/2km/1310nm RoHS 6.14G 2km 1310nm RSO-S06G13SR -4 -13.8
SFP+光模块 10G/300m/850nm RoHS 10G 300m 850nm RSO-SS10G85SR -3 -10
SFP+光模块 10G/1.4km/1310nm RoHS 10G 1.4km 1310nm RSO-SS10G13SLR -4 -12
SFP+光模块 10G/10km/1310nm RoHS 10G 10km 1310nm RSO-SS10G13LR -4 -12
SFP+光模块 10G/40km/1550nm RoHS 10G 40km 1550nm RSO-SS10G15ER 0 -16
SFP+光模块 10G/80km/1550nm RoHS 10G 80km 1550nm RSO-SS10G15ZR 2 -16
SFP光模块 单纤双向155M/10km 1310nm/1550nm RoHS 155M 10km TX:1310nm RX:1550nm RSO-SL001G13/15LR -11 -32
SFP光模块 单纤双向155M/10km 1550nm/1310nm RoHS 155M 10km TX:1550nm RX:1310nm RSO-SL001G15/13LR -11 -32
SFP光模块 单纤双向155M/10km 1310nm/1550nm RoHS 155M 40km TX:1310nm RX:1550nm RSO-SL001G13/15ER -2.5 -32
SFP光模块 单纤双向155M/10km 1550nm/1310nm RoHS 155M 40km TX:1550nm RX:1310nm RSO-SL001G15/13ER -2.5 -32
SFP光模块 单纤双向1.25G/20km 1310nm/1490nm RoHS 1.25G 20KM TX:1310nm RX:1490nm RSO-S01G13/49LR -4 -20
SFP光模块 单纤双向1.25G/20km 1490nm/1310nm RoHS 1.25G 20KM TX:1490nm RX:1310nm RSO-S01G49/13LR -4 -20
SFP光模块 单纤双向1.25G/40km 1310nm/1550nm RoHS 1.25G 40km TX:1310nm RX:1550nm RSO-S01G13/15ER -2.5 -18
SFP光模块 单纤双向1.25G/40km 1550nm/1310nm RoHS 1.25G 40km TX:1550nm RX:1310nm RSO-S01G15/13ER -2.5 -18
SFP光模块 单纤双向1.25G/80km 1550nm/1490nm RoHS 1.25G 80km TX:1550nm RX:1490nm RSO-S01G15/14ZR 0.5 -28
SFP光模块 单纤双向1.25G/80km 1490nm/1550nm RoHS 1.25G 80km TX:1490nm RX:1550nm RSO-S01G14/15ZR 0.5 -28
XFP光模块 10G/300m/850nm RoHS 10G 300m 850nm RSO-X10G85SR -3 -11
XFP光模块 10G/10km/1310nm RoHS 10G 10km 1310nm RSO-X10G13LR -3 -12
XFP光模块 10G/40km/1550nm RoHS 10G 40km 1550nm RSO-X10G15ER 0.5 -14
XFP光模块 10G/80km/1550nm RoHS 10G 80km 1550nm RSO-X10G15ZR 2 -24
QSFP+光模块 双纤40G/300m 850nm RoHS 40G 300m 850nm RSO-Q40G85SR -2.4 -11
QSFP+光模块 双纤40G/10m 1271~1331nm RoHS 40G 10KM 1271~1310nm RSO-Q40G2/3LR 0 -11